ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 77

SCATOLA IN METALLO E SMALTI, CINA

SCATOLA IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA, INIZI XX SECOLO
interamente adornata da una composizione di melograno, peonie, farfalle e intrecci vegetali.
Diametro cm. 8.

A Chinese polychrome enameled metal box. Early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta