ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 105

POTICHE IN PORCELLANA, CINA

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da una composizione di crisantemi stilizzati ed uccello.
Misure cm. 20 x 23.
Coperchio mancante.

A Chinese polychrome enameled porcelain jar, 29th century. Missing cover.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta