ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 136

PORTA POLVERE DA SPARO ARABO, XX SECOLO

PORTA POLVERE DA SPARO ARABO, PRIMA METÁ XX SECOLO
in legno rivestito in metallo dorato ed argentato, cesellato a motivi vegetali con applicazioni e collo in osso.
Misure cm. 27 x 21 x 7.

An Arabian wood and silverplate gun powder holder. First half 20th century.
€ 30
Base d'asta