ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 126

MANJUSRI IN BRONZO POLICROMO, TIBET

SCULTURA IN BRONZO DIPINTO IN POLICROMIA, TIBET XX SECOLO
raffigurante Manjusri che sorregge la possente spada.
Misure cm. 11 x 8 x 4.

A Tibetan painted bronze sculpture of Manjusri. 20th century.
€ 10
Base d'asta