ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 120

GRANDE SNUFF BOTTLE IN VETRO, CINA, XX SECOLO

GRANDE SNUFF BOTTLE IN VETRO, CINA XX SECOLO
interamente decorata in policromia con scene di battaglia.
Misure cm.12 x 11 x 4,5.

A Chinese glass snuff bottle, 20th century.
€ 20
Base d'asta