ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 16

FIASCA IN MAIOLICA, PERSIA XIX SECOLO, XIX SECOLO

SMALTO
FIASCA IN MAIOLICA, PERSIA XIX SECOLO
a smalto crema con decoro ad uccello e motivi vegetali in policromia.
Misure cm. 16 x 10 x 5.
Mancanza al beccuccio.

A maiolica flask, 19th century
€ 5
Base d'asta