ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 73

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di letterati con attendenti e fantasie floreali su fondo giallo.
Misure cm. 23 x 14.

A pair of Chinese polychrome porcelain vases. 20th century.
€ 70 / 90
Stima
€ 70
Base d'asta