ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 70

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
con corpo a sagoma esagonale intermante adornato da rappresentazioni di rakan.
Misure cm. 19 x 11.

A pair of Japanese polychrome and gold enameled Satsuma ceramic vases, late 19th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta