ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 166

COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, AFRICA, XX SECOLO

SCULTURA
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, AFRICA INIZI XX SECOLO
in uso probabilmente come bambole. Fondo brunito e ossidato a patina verde.
Misure cm. 14 x 10 x 5.

A pair of African bronze sculptures. Early 20th century
€ 20
Base d'asta