ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 140

COPPIA DI PORTA POLVERE DA SPARO ARABI, XX SECOLO

COPPIA DI PORTA POLVERE DA SPARO ARABI, INIZI XX SECOLO
in rame, con applicazioni cesellate in metallo argentato. Sagoma a borraccia.
Misure cm. 17 x 10 x 3.

Two Arabian copper and silverplate gun powder holder. First half 20th century. Defects.
€ 10
Base d'asta