ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 45

CONTENITORE IN PORCELLANA GIAPPONE XIX SECOLO, CDT

14729
CONTENITORE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XIX SECOLO
con corpo e coperchio interamente adornati da sezioni decorative a motivi floreali e rappresentazioni di villaggi.
Misure cm. 9 x 11.

A Japanese polychrome enameled porcelain box, 19th century.
€ 30
Base d'asta