ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 79

SERIGRAFIA DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Un estate fa, 1985
Serigrafia e litografia a 28 passaggi di colore, ex. LXVIII/C
Misure della tela cm. 50 x 70
In cornice
€ 150 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta