ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 76

ACQUERELLO ARCHE DI ALDO RISO

ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1927 - Roma 2008)

Le barche pittate, 1974
Acquerello su carta, cm. 50 x 70
Firma e data i basso a sinistra

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Campaiola, Roma (timbri al retro)
Galleria Zizzari, Roma (timbro al retro)

€ 150 / 200
Stima
€ 200
Base d'asta