ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 98

ACQUAFORTE FONTANA DI GUIDO COLUCCI

GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 – Roma 1949)

Fontana con cigni
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 26, 5 x 20
Misure del foglio cm. 40 x 31,5
Foglio libero
Coloritura postuma
Gore diffuse
€ 5
Base d'asta