ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 97

PUNTASECCA NUDO DONNA DI CESARE FERRO MILONE

CESARE FERRO MILONE
(Torino 1880 –1934)

Nudo di donna
Puntasecca
Misure della lastra, cm. 15 x 9,5
Misure del foglio, 32,3 x 4,5
Gore diffuse

PROVENIENZA
Timbro in basso a destra del Circolo degli Artisti, Torino 1908

ESPOSIZIONI
Società d'Incoraggiamento alle Belle Arti 50° Esposizione

€ 5
Base d'asta