ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 43

ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)

Ritratto di ragazza
Acquaforte, ex. 23/30
Misure della lastra, cm. 9,5 x 7,5
Misure del foglio, cm. 32 x 23
In cornice
ACQUAFORTE DI ENOTRIO  - Asta ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino