ASTA T36 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA E CERAMICHE DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 72

LUCERNA IN BRONZO XX SECOLO

LUCERNA IN BRONZO XX SECOLO
Lucerna in bronzo a patina verde, serbatoio decorato con figura femminile, ansa ad anello.
Misure cm. 5 x 15.
€ 70 / 100
Stima