ASTA T36 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA E CERAMICHE DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 90

ANFORA DI STILE ARCHEOLOGICO, XX SECOLO

in terracotta, decorata con motivi e figure in bruno sull'ampio collo distinto e sul corpo. Anse a nastro, piede a vernice nera. Difetti.
h. cm. 50.
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta