ASTA T27 A TEMPO ARCHEOLOGIA E CERAMICHE

N. 7

FIBULA AD ARCO IN BRONZO, VII-VI SECOLO A.C.

arco serpeggiante, molla a doppio avvolgimento, staffa troncoconica. Bronzo fuso, bella patina verde. Integra.
Misure cm. 10,5 x 5.

The lot cannot be exported out of Italy.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta