ASTA T27 A TEMPO ARCHEOLOGIA E CERAMICHE

N. 120

DUE LUCERNE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

DUE LUCERNE, XIX SECOLO
in terracotta, con decorazione a rilievo con figure. Difetti di cottura.
Misure cm. 8 x 13 x 19 e cm. 12 x 16 x 19.
€ 2
Base d'asta