ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 75

OROLOGIO ROTANTE, XX SECOLO

OROLOGIO ROTANTE, XX SECOLO
in ottone dorato con quadrante bianco e numeri arabi agli indici. Al centro movimento a vista. Pendolo in ottone su ondina ricurva. Base in legno. Alimentato a batteria. Sotto campana in vetro con base lignea. Da revisionare.
Misure cm. 40 x 23.
Difetti.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta