ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 38

OROLOGIO IN OTTONE DORATO, XIX SECOLO

con decorazioni a motivi floreali e volute. Quadrante in bianco a smalto con numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale da revisionare. Sotto campana di vetro, base in legno laccato a patina scura.
Misure cm. 60 x 25 x 35.
Difetti, rotture e mancanze.
€ 250 / 300
Stima
€ 250
Base d'asta