ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 27

OROLOGIO DA TAVOLO, POOLE MFG NY USA

con cassa in legno a patina scura, metallo patinato e vetro molato. Quadrante in ottone con numeri arabi agli indici e secondo contatore ad ore 12, per l'indicazione della sveglia. Movimento al quarzo. Da revisionare.
Misure cm. 27 x 18 x 13.
Difetti ed usure.
€ 80 / 100
Stima
€ 80
Base d'asta