ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 109

OROLOGIO DA TAVOLO, HAUSMANN & C. ROMA

OROLOGIO DA TAVOLO, HAUSMANN & C. ROMA XX SECOLO
con cassa in ottone dorato, con numero seriale 1614. Quadrante con inserti in lapislazzuli. Numeri romani agli indici. Movimento al quarzo con funzione di sveglia.
Misure cm. 9 x 7 x 4,5.
Difetti.
€ 60 / 80
Stima
€ 50
Base d'asta