ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 106

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA XIX SECOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
con cassa in legno tinto a mogano e vetro molato. Quadrante bianco con numeri romani. Movimento meccanico a carica manuale con funzione di sveglia. Da revisionare.
Misure cm. 17 x 13 x 10.
Difetti e mancanze.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta