ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 82

OROLOGIO DA TAVOLO, FINE XIX SECOLO.

In radica di noce con bordi in legno ebanizzato. Cassa in bronzo. Quadrante bianco con numeri romani. Da revisionare.
Misure cm. 16 x 14 x 7.
Difetti.
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta