ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 8

OROLOGIO DA TAVOLO A VISTA, XIX SECOLO

OROLOGIO DA TAVOLO CON MOVIMENTO A VISTA, XIX SECOLO
con cassa in legno dorato incisa a motivi vegetali. Movimento a vista in ottone dorato. Da revisionare.
Misure cm. 58 x 35 x 10.
Difetti e mancanze.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta