ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 11

OROLOGIO CAPPUCCINA CON PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

con cassa in ottone stampato ed inciso. Quadrante con numeri romani in porcellana decorata in policromia a figure di putti in 'plen air', che si ripetono ai fianchi. Vetro molato sul fronte. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Logo Made in France.
Misure cm. 8 x 6 x 5.
Mancanze e difetti.
€ 120 / 180
Stima
€ 120
Base d'asta