ASTA T24 A TEMPO LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 100

DUE PROGETTI DI ARCHITETTURA

ARCHITETTO INIZI XIX SECOLO

PROGETTO DI PORTALE
PORTA DI CITTÁ AD USO DI ARCO TRIONFALE
Due studi a matita ed acquerello su carta, cm. 39 x 51
Firmati 'D. Ferrandi', uno datato 1814 con iscrizione 'Studio del 1 anno di Architettu
€ 80 / 100
Stima
€ 80
Base d'asta