ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021

N. 48

CORNICE FIORENTINA

CORNICE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE XIX SECOLO
scolpita a volute e foglie e riccioli. Sesto ovale, con cantonali ad applicazioni vegetali.
Luce cm. 36 x 28.
Alcuni restauri e ridorature, mancanze.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta