ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021

2021
Asta N.2021

sab 13 - mar 23 Novembre 2021
100 CORNICI antiche, cornici del XIX, XX secolo e recenti
da lunedì 15 novembre 2021
Termine asta 23 novembre ore 18.00.

1 - 4  di 4 LOTTI
N. 19

CORNICE ROMANA IN LEGNO DORATO

CORNICE IN LEGNO DORATO, ROMA FINE XVIII SECOLO con bordi intagliati a motivi vegetali, foglie e palmette. Bordo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 69

CORNICE IN ROVERE

CORNICE IN ROVERE, INIZIO XX SECOLO a guantiera. Luce cm. 76 x 97.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 70

CORNICE A BACCHETTA

CORNICE A BACCHETTA, XX SECOLO in legno a lacca nera. Luce cm. 63 x 45.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 76

CORNICE STILE LUGI XV

CORNICE IN LEGNO DORATO, XX SECOLO di stile Lugi XV con decoro a volute, foglie e roccailles. Luce cm. 75 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 4  di 4 LOTTI