ASTA T19 A TEMPO 2 - 12 OTTOBRE 2021

N. 27

PASTELLO TERRAZZA DI UMBERTO MARIA CASOTTI

UMBERTO MARIA CASOTTI
(Taranto 1919 - Roma 2000)

TERRAZZA
Pastelli colorati su carta, cm. 25 x 35
Firmato e datato 'Ottobre 1938', in basso a sinistra
In cornice
€ 10
Base d'asta