ASTA T19 A TEMPO 2 - 12 OTTOBRE 2021

N. 17

INTARSIO LIGNEO, SORRENTO

INTARSIO LIGNEO, SORRENTO XIX SECOLO
in noce e legni di frutto a sezione ovale, raffigurante la tarantella di giovani popolani. In cornice traforata a motivi vegetali.
Misure intarsio, cm. 14,5 x 10.
€ 10
Base d'asta