ASTA T18 A TEMPO 11 - 21 SETTEMBRE 2021

N. 45

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Senza titolo
Lito a colori, ex. 39/90
Misure della lastra, cm. 60 x 45
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Piegature laterali, macchie, difetti, uno strappo al bordo
LITOGRAFIA DI GIORGIO DE CHIRICO  - Asta ASTA T18 A TEMPO 11 - 21 SETTEMBRE 2021 - Casa d'Aste Babuino