ASTA T18 A TEMPO 11 - 21 SETTEMBRE 2021

N. 154

DUE SCULTURE DI CERAMISTA NAPOLETANO

CERAMISTA NAPOLETANO, INIZIO XX SECOLO

Matador
La spagnola
Due sculture in ceramica policroma, cm. 33 x 13 x 15 e cm. 26 x 10 x 10
Siglate 'C.D.', situate Napoli e datate 1885 e 1886 sulla base
Mancanza alla spada del Matador
€ 40 / 60
Stima
€ 40
Base d'asta