ASTA T18 A TEMPO 11 - 21 SETTEMBRE 2021

N. 145

DUE ARMIGERI IN CERAMICA, CASCIO SCIACCA

COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA, CASCIO SCIACCA XX SECOLO
in policromia, raffiguranti due armigeri.
Marca sotto la base.
Misure cm. 35 x 15 x 9.
Un baffo di un volto mancante, un dito mancante, difetti di cottura.
€ 5
Base d'asta