ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 11

XILOGRAFIA DI BRUNO DA OSIMO

BRUNO DA OSIMO
(Osimo 1888 - Ancona 1962)

Beata solitudo in Santa Maria di Portonovo, 1922
Xilografia ex. nd.
Misure della lastra, cm.18 x 27
Misure del foglio, cm. 34 x 48
Firma in basso a sinistra
Titolo e anno nella lastra in basso a destra
In cornice
Gore nella zona inferiore
€ 20
Base d'asta