ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 48

NOVE MEDAGLIE IN BRONZO

NOVE MEDAGLIE IN BRONZO, INIZI XX SECOLO
a patina brunita e argentata, scolpite in bassorilievo a ritratti di musicisti, artisti, opere d'arte e sculture.
Diametro maggiore cm. 11,5.