N. 18

STORIA DELL'IMPERO ROMANO, ZZD

14702
E. Gibbon, Storia e decadenza dell'impero Romano. Quattro volumi, opera completa. Ed. Palermo 1833.
Mezza pelle decorata oro.
Gore.