N. 19

GIURISPRUDENZA ANTICA ROMAGNOSI, ZZD

14702
G. D. Romagnosi, Civile Filosofia, Diritto filosofico, Diritto penale, Economia e politica. Diciannove volumi. Ed. Firenze 1846.
Mezza pelle con difetti.