ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 513

STUPA IN LEGNO LACCATO, PRBABILMENTE BIRMANIA XX SECOLO

a fondo rosso scolpita ad anelli. Coperchio con pinnacolo.
Misure cm. 55 x 28.

A red laquer wood stupa. Probably Burma 20th century.