ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 512

CENTRO IN BRONZO ARGENTATO, INDIA INIZI XX SECOLO

interamente cesellato e traforato a motivi certosini, racemi e fiori.
Misure cm. 13 x 23.

An Indian silverplated decorated vase. Early 20th century.