ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 9

LEBES GAMIKOS DI STILE ARCHEOLOGICO, XX SECOLO

in ceramica a vernice nera, decorato con scene delle fatiche di Eracle. Mancante del coperchio. Difetti e lesioni.
Misure cm. 22 x 12.