ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 6

ICONA MADONNA DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO

PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

MADONNA DI KAZAN
Olio su tavola, cm. 18 x 14,5

Riza in argento e argento dorato, punzone Mosca 1908/1926, argentiere P.N.E. Difetti e ossidazioni.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta