ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 21

CASSAPANCA IN LEGNO LACCATO, CINA INIZI XX SECOLO

a lacca nera con interno a lacca rossa. Fronte e fianchi decorati in oro a paesaggi con case e scene di vita quotidiana.
Misure cm. 63 x 120 x 66.

A Chinese gilt and laquer wood chest. Early 20th century.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta