ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 139

DIPINTO RITRATTO DI CARLO LEVI

CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Ritratto di donna
Olio su tela, cm. 50 x 61
Numero d'archivio al retro
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta