ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 40

VEDUTA PORTUALE DI SEGUACE DI SEGUACE DI CARLO BONAVIA

CARLO BONAVIA, seguace di
(Roma, 1755 - Napoli post 1788)

VEDUTA PORTUALE CON BARCHE E MERCANTI
Olio su tavola, cm. 24 x 41
Cornice di stile Luigi XV

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Tavola con supporti verticali ai lati. Alcune linee di restauro ossidate nel cielo. Piccoli punti di restauro in basso a destra
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta