ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 2

DIPINTO MATER DOLOROSA DI PITTORE ITALIA CENTRALE DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

MATER DOLOROSA
Olio su tela, cm. 55 x 43
In cornice

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Linee di cadute di pittura orizzontali. Alcuni restauri ai bordi, punto di restauro sulla cuffia
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta