ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 34

DIPINTO LOTH E LE FIGLIE DI GIOVAN BATTISTA SPINELLI

GIOVAN BATTISTA SPINELLI
(Chieti 1613 - Ortona 1658)

LOTH E LE FIGLIE
Olio su tela cm. 170 x 204
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un graffio con caduta di colore al bordo destro. Restauri materici ossidati al bordo sinistro, punti di restauro quasi ossidati spersi sulla composizione

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 20.000 / 30.000
Stima
€ 15.000
Base d'asta