ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 430

RITRATTO MASCHILE DI PITTORE INIZIO XIX SECOLO

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO MASCHILE
Olio su tela, cm. 36 x 27
Non firmato

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Incisione alla tela con alcuni restauri al contorno del viso

Cornice in legno dorato intagliata a palmette, del XIX secolo